Хреново UMC…

Вчера, в очередной раз (примерно с 11:00) вырубилось UMC. Причем полностью. Как известно, как только пропадает сигнал обоих частот (900 и 1800), мобильники вовсю начинают логиниться в роаминг. Поскольку залогиниться в «Киевстар» нельзя, то все они (мобильники) успешно находят «GLOBETEL» (Словакия).

Теперь ситуация. У меня SIEMENS M35. Как известно всем владельцем «Сименсов», у многих (если не у всех) телефонов данной фирмы отсутствует символ «треугольник роаминга», который отображается в верхней символьной строке и показывает «в роаминге или не в роаминге телефон». Следовательно, если мне приходит звонок, я вижу на экране ТОЛЬКО номер абонента … и поднимаю трубу. Результат — 37 юнитов (1.85$ !!!) за минуту разговора… Вчера, к счастью, я не накололся, хотя, когда проезжал пару месяцев назад через Мукачево, успешно лоханул себя на 40 юнитов за 2 минуты разговора (тогда входящие по 20 юнитов были). Вот так вот. Лично я — люблю UMC !!!

3 thoughts on “Хреново UMC…”

  1. можно хотя бы предупредить такие неприятности: установить Auto Network Search = off

  2. Это напоминает мне историю с венгерскими приграничными крестьянами времен начала UMC GSM. Они никогда не смотрели, какая сеть у них на дисплее, так как пользовались телефонами активно на протяжении лет и другой сети, на которую их телефон мог бы переключиться, просто никогда не было. Тут в Чопе ставят вышку УМЦ с передатчиком нехилой мощности. Так как венгерские операторы роуминг тогда еще совсем не блокировали, у всех крестьян, живущих в близлежащих деревнях, телефоны попереключались на УМЦ. Почти никто не обратил на это внимание до того момента, когда пришел первый счет. Был большой скандал, УМЦ хотели оштрафовать, но в итоге только заставили збавить мощность передатчика. Так что крестьяне круто влетели на бабки, УМЦ круто заработал (роуминговые цены у них еще более бандитские, чем обычные). А треугольника, к сожалению, нету у многих телефонов, я бы даже сказал у большинства.

  3. 2Kirill: Да, я именно так и делаю… Но это влечет за собой также некоторые проблемы…

Обсуждение закрыто.