Утреннее наблюдение

Иду утром возле универмага «Украина». На лавочках возле входа суетятся бабульки-торговщицы. Одна из них торгует кофе и … горячим вином из под полы. Замечаю пьянчужку возле нее, который усиленно что-то канючит. Поравнявшись с этой парочкой, слышу разговор.

Бабка: Уйди, вонючка, последний раз те говорю… Не дам ничего тебе…

Пьянчужка: Ну вот, это почему это «вонючка»?

Бабка: Потому что всегда ссаный ходишь и от тебя воняет. Посетителей отпугиваешь…

Мужик: (обиженно потупив взгляд и шмыгнув носом, поворачивается и уходит, бормоча громко и отчетливо) Блядь, в этой стране жить все хуевее и хуевее становится…

Вот она, субкультура, бля… 🙂

3 thoughts on “Утреннее наблюдение”

  1. Кстати суть фразы повторяют множество людей в этой стране — нефига работать не хотят, а только ноют, что денег нет, работы нет и какая это дебильная страна. Я, занявшись частным предпринимательством со всей ответственностью скажу: работы столько, что работая по 16 часов в день, я не успеваю сделать всю работу, т.е. накладываются уже ограничения физиологического характера … Люди у нас просто привыклы к «совку», когда можно было нефига не делать и халявить направо и налево, но при этом вполне достойно жить. Все, шара закончилась, пора начинать работать …

  2. На 200% согласен… Так же работаю по 16-18 часов в день и конца-краю не вижу. Странно вот иногда от ведущего ЖЖ подобные фразы слышать 🙂

  3. 2Max: Как зарплата? Семья не жалуется? Рад за тебя…

Обсуждение закрыто.