Моя любимая горчица

Только что обратил внимание на этикетку, наклеенную на заднюю часть баночки с моим любимым сортом горчицы (которую я покупаю уже несколько лет).

Произведено фирмой «Б-2», г. Одесса, ул. Химическая, 1

6 thoughts on “Моя любимая горчица”

  1. Есть такой замечательный русский дизайнер Алексей Колпиков. По образованию он химик. Недавно он написал в своем ЖЖ вот такое:

    «Хотелось бы пару слов сказать о кетчупе. Вернее — предостеречь.. Я ,как дипломированный химик-токсиколог реально хочу убуречь людей от тех проблем, которые несет в себе кетчуп… Дело в том, что томаты по себе очень полезны для человека, ибо содержат массу нужных организму кислот. Но во время приготовления кетчупа помидоры подвергаются тепловой обработки и консервации с применением глутаматов. Не вдаваясь в подробности скажу, что производные глюконовой кислоты (глутаматы, или соли производной кислоты от глюкозы) сильно влияют на органические кислоты томатов, делая их очень неклассными. Если вы не хотите в 35-40 заработать жесточайшую язву желудка, ни в коем случае не ешьте кетчупы и соусы на основе помидоров. Это очень важно. Посмотрите на грузин — у них очень много долгожителей. Это не только потому, что у них хорошая вода и воздух. Просто они еще и правильно питаются. хорошее красное вино к хорошему мясу… и в качестве соуса — ткемали.. не томатный соус, а сливовый или, на худой конец, алычовый… НЕ ЕШЬТЕ КЕТЧУПЫ! серьезно, без шуток…. «

  2. Особенно мне понравилось про мясо. Точнее про его пользу. Надо дать этот абзац моему диетологу, уроду, почитать… %)

  3. Да, Сашенька, твой диетолог заслуживает и не таких слов в свой адрес ! В шею таких гнать надо! И твоего визажиста тоже!

  4. 2andyp: Да, был…зараза. %) Я его прогнал. Он со мной спорить начал о том, что я не должен жрать колбасу палками, а должен правильно питаться…
    2laci: Боже мой, неужели острословый Пальок проснулся… Опачки.

  5. А у Лоция, судя по всему, новый «спич-райтер»… 🙂

Обсуждение закрыто.