Вот так подарок…

Вот таким образом прикололась редакция «Бонуса», сделав мне многозначительный подарок на день рождения. Как Вы уже догадались, зелененькие буквы, это один из видов моей рекламы. Далее — без комментариев.

Интересен еще и тот факт, что еще два месяца назад я указал нескольким сотрудникам газеты «Бонус» на то, что в рекламном блоке фирмы «ТрансКом» содержится одна ГРУБАЯ ошибка. Слова «павутини» в украинском языке не существует. Вместо него — должно быть слово «павутиння». Эта ошибка встречается и на билбордах и в других газетах. Не грамотная фирма какая-то… 🙂

6 thoughts on “Вот так подарок…”

  1. «Не грамотная» пишется слитно. Так: «неграмотная». И раздельно лишь в случае противопоставления. Например: «Фирма Транском не грамотная, а неграмотная.» Хоят так звучит конечно глуповато… Зато грамотно! 0:)

  2. А слово «хотя» пишется «хотя», я не «хоят», хотя и понятно, что это просто опечатка. :))

  3. Спасибо, Адрюша, проучил журналюгу злого !!! 🙂

  4. Не за что, Алекс. А список твоих ошибок высылаю тебе почтой, чтобы твою базу данных не завалаить… :))

  5. Не переживай, ты не «завалаешь» (грамотей ты наш) ее. У меня провайдер круче, чем твой !!! 🙂

  6. А что, очень даже неплохо у бонуса получилось.
    Хотя я б Богдановскую рекламку поменял местами с Транскомом.
    Во-первых — визуально лучше бы стало: не было б эффекта «нависания большего материала над меньшим».
    А во-вторых, по правилам газетной верстки, материалы (рекламки) одного профиля рекомендуется размещать блоком, дабы глаза и ум читателя не рассредотачивался по целой газете в поисках своего (нужного) направления.
    А сейчас в защиту бонуса: эта реклама транскомовская сделана самими же транскомовцами и принесена в редакцию как конечный вариант транскомовского дизайна и рекламной мысли (битмап+кривые). Считается некорректно редактировать принесенную со стороны рекламу, хоть и с ошибками. Может, заказчик так хочет, а потом проблем не оберешся. А на самом деле, наверное бонусовцам по-х@#, «паутина» чи «павутиння».

Обсуждение закрыто.