Я прусь с мобильного инета…

Только что, 10 минут юзал/тестил новую фичу от UMC — «мобильный интернет». Активируешь себе у UMC доступ. Настраиваешь комп. Причем есть одна специфическая настройка — нужно не использовать «автоопределение DNS-сервера», а указать его (DNS-сервер) явно. Получаешь коннект 9600 (всего) по мобилке, ценой 1 юнит (конечная цена) за минуту. Успешно скачал почту и походил по своему ЖЖ. Скорость отличная для своих 9600 битиков. Очень доволен. Пользовался связкой SIEMENS M35 + кабель. А кабеля, кстати, сильно подешевели. Теперь можно купить оригинальный (!!!) кабель за 50 гривен на барахолке. Всем рекомендую. Особенно, ощутить кайф мобильного интернета можно тогда, когда со свое дачи ЖЖ редактируешь. В ближайшее время обязательно попробую.

7 thoughts on “Я прусь с мобильного инета…”

  1. Кстати, что интересно, эта услуга у UMC дешевле, чем у Pannona. Правда, Pannon дает скорость до 48 кбит/с (если телефон поддерживает).

  2. Так это GPRS, а обычный data over gsm дешевле и скорость максимальная 14.4, если телефон поддерживает.

  3. Нет, vlad, я не про GPRS говорю. Речь идет именно о дозвоне в инет или передаче данных.
    Вот: www.pgsm.hu/kinalat/szolgaltatasok/354_en.html. Здесь, действительно говорится о 14400, но в свежей брошюре, которую можно взять у них в офисе, написано, что для аппаратов, поддерживающих HSCSD (например, Нокия 6210 или Cardphone 2.0) максимальная скорость 43.2 кбит/с (да, я первый раз ошибся, не 48 а 43.2).

    А GPRS-то как раз дешевле будет, да и там оплата за трафик а не за время. И скорость до 53600. Вот: www.pgsm.hu/kinalat/szolgaltatasok/gprs_en.html

  4. А я, а я… (напряжно так)…а Я — себе ЕЩЕ ОДИН кабель куплю… Вот. Просто так…

  5. Идем тогда вместе часиков в 9 на базар к Богдану. А?

  6. Считай, зря отдал 30 грн. за ремонт мобилки. Сименс запряг бы в качестве модема, зачем тогда микрофон. А с пацанами базарить можно и со старой мобилки !

Обсуждение закрыто.