Так что де пить?!…

Если спросить любого нормального врача: «Доктор, я понимаю, что пить плохо, но если не получается не пить и нужно выбрать меньшее зло, что человеку употреблять?», я уверен, в большинстве случаев вы получите ответ типа: «Конечно водку!». Она, мол, лучше всего расщепляется организмом, лучше и быстрее «насыщает» жаждущего, и т.д. и т.п.

Я совершенно не понимаю, как люди могут пить водку… Что дешевую, что дорогую. Нет, конечно, дорогая, с правильной ректификацией, это, конечно, шикардос, и идет «как тёща под лёд», но… и у той, и другой версии СОВЕРШЕННО нет ничего позитивного во вкусе. Просто блэкаут.

Любой коньяк вкуснее, но не полезнее. К тому же его дубильные вещества на утро просто выносят мозк и ставят рядом с постелью на тарелочку. Любой зарновой виски вкуснее водки. Даже бурбон из кукурузы вкуснее. Ром, или, ласкательно — «ромулька», это очень вкусно. Но все эти жженые тростники и прочее, не к добру. Джин?… Только в составе коктейлей, что есть еще хуже, чем чистый по тлетворности. Чистый — что пить водку с канифолью. Абсент? Это для Ван, мать его, Гога. Там полынь и туйон. Это ОЧЕНЬ не к добру. Ракия, раки, пастис, узо? Жуть. Там сплошные масла. От аниса, кстати, у большинства понос. Банальный самогон? Друзья. Я еще никогда в жизни не пил по вечерам самогон, после которого бы не хотелось бы утром сдохнуть… Вы хоть как там «обрезайте головы», но это все-равно не спасет… Не убеждайте. Поверьте, знаю, что это за Зверь. Вино, винишко, винчус… Эх… Для меня, лично, это алкошок. От брютов и сухарей у меня просто МЕГАизжога. Полусладкое и полусухое — весь вечер пьешь и тупо не понимаешь, зачем ты пришел на этот День Рождения… Я люблю «столовое» или «десертное». Выпил стакан — и сразу понял «Основы Мироздания». Но любой любитель вина тебе скажет при этом, что ты Актуальный Лох! Просто мегалох, иными словами. Только сухари и брюты раскрывают вкус… Все остальное — от Дьявола. Фраза «Дайте вину подышать», это хуже чем цветная капуста в супе, лопатки в сметане, или Кольра́би в бульоне… Текила?!… О!… Это откровение! Но текилу нельзя ни в каком раскладе пить, не закусывая солью с женского соска и / или лимоном с Ее руки… И от нее, как ни странно, тоже Бодун. Местами Эпохальный. Гребаная Голубая Агава в Браге. Бля. Бля. Бля. Пиво? Прости, Господи. Когда написал, аж содрогнулся. Пиво — это самый вредный алкогольный напиток. Что обычное, ординарное, что крафтовое. Это принеприменно лишний вес и подагра. Просто тлен. Хоть это и вкуснее всего алкогольного в Мире. Как говаривал один мой приятель: «Все что вкусно — обязательно не полезно».

Получается… Врачи правы… Не вкус главное, а каково тебе утром и по жизни после этих пьянок. Получается, действительно надо пить водку?!… Жуть, как печально от осознания этого.

Или я не прав? Выскажитесь в комментах. Подскажу, этот пост для тех, кто употребляет. Если Вы трезвенник — не лайкайте / дислайкайте, и не комментируйте. Думаю, если Вы «1-2 раза в неделю 50 граммчиков 16-летнего виски», этот пост тоже не для вас.

Спасибо. И не осуждайте. Реально хочу разобраться…