Крик души

Знаете, за что я ненавижу современные наручные smart-часы типа Samsung Gear S3, Apple Watch 3 или иной «китай»?!… За попытку сделать меня еще немного наркоманом. Я уже зависим от своего смартфона и каждый вечер ставлю его на зарядку. Хоть и не разряжается полностью… Попробуй не поставь! И тебе ПИЗДЕЦ на следующий день. Лично у меня практически весь бизнес завязан на мобильное устройство. Оно должно быть всегда и везде со мной. И готовое к использованию. У меня в нем две карты. Два оператора. Два проплаченных пакета. Один — основной, второй — для подстраховки. А теперь мне какой-то сраный наручный гаджет еще приказывать будет? Мол, не забудь и меня ежедневно поставить на зарядку… А давайте еще и кошелек со мной человеческим голосом заговорит и попросит шнур с питанием… или не смогу обеспечивать комфорт…

Знаете, за что я боготворю свою электронную книгу PocketBook 5 дюймов «без всего»?… За то, что мне подарили ее два года назад, и за это все время я заряжал ее 6 (!) раз. Читаю я ее при этом каждый день. У меня в жизни еще пару таких примеров. Например, мой фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 2 живет на одном заряде… 1 месяц. Заряжается за 2 часа. И снова готов в бой. Еще у меня есть нульцевый Samsung в кожаном чехле. В него вставлена карточка TravelSIM с серьезно так пополненным балансом. Это на всякий пожарный случай. В путешествиях. Когда я еду — оно активное. Когда дома — выключенное. За 5 лет заряжал его может быть раз 5-6-7. Просто счастье мобильное. У моего соседа у старика-отца телефон для стариков. С большими буквами на кнопках и на экране… и обычным аккумулятором. Когда проходит полтора месяца и он все еще не «пикает о низком заряде», батюшка будит соседа и сетует на то, что телефоном завладели инопланетяне и у них обязательно злой умысел. Например, они подкладывают уран в литий-полимерные батареи и наблюдают за тем, как разлагается общество…

Полюбить, а потом регулярно заряжать дополнительную кучку гаджетов — это сродни обладанию машиной на католических номерах. Ты вроде и хозяин своей жизни, но каждые 5 дней пиздуй на границу и стой в очереди. Или нарушай закон и притворяйся мадяром.

Не хочу. Не приемлю. Не буду.