Откровение…

Очень люблю находить Белые Грибы. Не потому, что считаю их мегавкусными или каким-то деликатесом… Поверьте, маринованный опенок для меня в три раза вкуснее «белого». Жареная с картошкой Квочка — откровение. Правильно отваренные лисички — бомба. Пожаренные на костре немытые и грубо посоленные / поперченные «голубинки» в походе — Божий Дар Планете Земля.

Я люблю находить Белые потому, что их потом можно отдать или подарить. И я всегда так делаю. Ни одного себе не оставляю. Ни квочка, ни опята, ни что иное не вызывает такую бурю восторга, когда вы дарите Белые. Из них, люди, обычно «насушат», «наварят», «нажарят», и «нажульенят». А зимой, из «сушеного», приготовят мегасуп с картохой…

Сегодня «летали» на дроне над Буковцово и Смереково. Эх, грибные места. Возвращаясь, стали у обочины, договорились, что ходим по склону ровно 20 минут. Я спустился со склона с десятком молодых беляков, пятком подберезовиков, десятком лисичек, и семью голубинками. С меня смеялись. Боялся попросить показать их кульки.

Люблю Закарпатье. Не люблю Ужгород. ©