Шикарное хобби

У меня полтора десятка активных хобби. Ну, вот такой я мальчик. Под каждое есть свой сайт. В топе и активно наполняется одновременно 2-3 позиции. Душа регулярно меняет вектор радости. И тогда «тройка» снова меняется.

Хочу рассказать вам о том, какое хобби случайно возникло у меня в жизни года полтора-два назад. У него нет своего сайта. Но есть аккаунт на MyHeritage.com.ua. Private-аккаунт. Ни с того, ни с cего, но увлекся я недавно составлением «Семейного Древа». Сначала просто случайно зарегался на сервисе и без энтузиазма. Добавил первых пару десятков родственников. Потом, когда дал задания в «родынах», добыть мне данные, и они мне ничего не выдали на гора — увлекло по полной. А потом еще хуже. Ты уже едешь через пол мира, тусуешься в электричках, мчишь в поселковых автобусах, а потом сидишь на лавках и фоткаешь семейные альбомы этак на 4-5-м колене и записываешь на диктофон историю своих родственников.

За спиной несколько месяцев и много денег на хобби потраченных…

Тяжело идет. Местами даже очень. Не знаю почему. И ведать не хочу. У каждого родственника своя теория и своя планка. Тем не менее… Вот сегодня получил очередной файл по почте. Там дни рождения, имена, фамилии, фотографии, и прочее очередного колена из далекой части Украины. Я когда заголовок письма увидел, аж руки задрожали. Отменил все встречи, приехал домой, забежал в кабинет, занавесил шторы, выключил свет, сел, потратил часа три, и все синхронизировал.

Эх…

На данный момент в моем «Древе»… 177 человек. И это все при том, что я принял решение добавлять в «древо» только тех людей, про которых известны «Имя / Фамилия / Дата рождения / Профессия». Без «правила» бы было уже больше двухсот позиций… И я горжусь этой цифрой.

Сходите на сайт (MyHeritage.com.ua). Зарегайтесь. Это лучший сервис подобного рода. Попробуйте себя. Поверьте — человек, который не знает своих корней — это очень плохо. Если вы молоды, то да, Вам этого, пока, не понять. Но, когда повзрослеете, оно придет. Или не придет. А вот если придет — то будете жалеть, что вовремя не начали. Люди уходят. Информацию о своих предках нужно сохранить. Или будете вы всегда потомком Обезьяны. Или Адама. Это кто, как, и во что Верит.

Не переключайте. Не благодарите.